Herzlich willkommen bei der
SG Prenzlauer Berg 1990 e.V.

Ein Verein. Ein Kiez. Ein Team.

Die Mannschaften der SG Prenzlauer Berg 1990 der saison 2021/22

Vorbehaltlich möglicher Änderungen.

MANNSCHAFT
HERRENMANNSCHAFT

TRAINING


DIENSTAGS

19:30 UHR - 21:15 UHR

DONNERSTAGS

19:30 UHR - 21:15 UHR

STAB


TRAINER
Frank Gronak

CO-TRAINER

Marcel Nasser

MANNSCHAFT
AK32 - MANNSCHAFT

TRAINING


DIENSTAGS

19:30 Uhr - 21:15 Uhr

DONNERSTAGS

19:30 Uhr - 21:15 Uhr

STAB


TRAINER
Brain Wiesjahn

MANNSCHAFT
1.B - JUGENDMANNSCHAFT

JAHRGANG 2005/2006

TRAINING


DIENSTAGS

18:30 Uhr - 19:30 Uhr

DONNERSTAGS

18:00 Uhr - 19:30 Uhr

STAB


TRAINER
Timur Tüten

MANNSCHAFT
1.C - JUGENDMANNSCHAFT

JAHRGANG 2007/2008

TRAINING

DIENSTAGS

18:00 Uhr - 19:30 Uhr

MITTWOCHS

18:00 Uhr - 19:30 Uhr

FREITAGS

18:00 Uhr - 19:30 Uhr

STAB

TRAINER

Terence Schallinatus

CO-TRAINER

Mike Grabow

CO-TRAINER

Paul Koch

MANNSCHAFT
1.D - JUGENDMANNSCHAFT

JAHRGANG 2009

TRAINING


MONTAGS

18:00 Uhr  - 19:30 Uhr

MITTWOCHS

18:00 Uhr  - 19:30 Uhr

FREITAGS

16:30 Uhr  - 18:00 Uhr

STAB

TRAINER

Fabian Szlapka

CO-TRAINER

Jeremy Apel

CO-TRAINER

Johannes Erbert

BETREUER*INNEN

Ines Jagow, Claudia Röder, Melanie Buckow

MANNSCHAFT
2.D - JUGENDMANNSCHAFT

JAHRGANG 2010

TRAINING


MITTWOCHS

16:30 Uhr  - 18:00 Uhr

FREITAGS

16:30 Uhr  - 18:00 Uhr

STAB

TRAINER

Jan Bochmann

CO-TRAINER

Steven Gartmann

BETREUER*INNEN

Anne Gollmer

MANNSCHAFT
3.D - JUGENDMANNSCHAFT

JAHRGANG 2009/2010

TRAINING


DIENSTAGS

17:00 Uhr  - 18:30 Uhr

DONNERSTAGS

18:00 Uhr  - 19:30 Uhr

STAB

TRAINERIN

Marlene Schiff

CO-TRAINER

Thomas Gernetzky

BETREUER*INNEN

Linda Starke

MANNSCHAFT
1.E - JUGENDMANNSCHAFT

JAHRGANG 2011

TRAINING


MONTAGS

16:30 Uhr  - 18:00 Uhr

DONNERSTAGS

16:30 Uhr  - 18:00 Uhr

STAB

TRAINER

Jakob Hochbaum

CO-TRAINER

Matthew Gartmann

BETREUER*INNEN

Patrick Kurth

MANNSCHAFT
2.E - JUGENDMANNSCHAFT

JAHRGANG 2012

TRAINING


DIENSTAGS

17:00 Uhr  - 18:30 Uhr

FREITAGS

17:00 Uhr  - 18:30 Uhr

STAB


TRAINER

Miles Rieger

BETREUER*INNEN

Anika Paetzel

 Fabian Tänzer

Liga: Kreisklasse

Trainerin: Marlene Schiff 

Co-Trainer: Thomas Gernetzky

Trainingszeiten: montags und donnerstags 16:30 Uhr

Hallenzeit: donnerstags 16:00 Uhr*

*Hinweis: Hallentraining findet nur nach Rücksprache mit dem zuständigen Trainer statt.

MANNSCHAFT
1.F - JUGENDMANNSCHAFT

JAHRGANG 2013/2014

LIGA


LANDESKLASSE


TRAINING


MONTAGS

16:30 Uhr  - 18:00 Uhr

MITTWOCHS

16:30 Uhr  - 18:00 Uhr

STAB

TRAINER

Benedict Amelung

CO-TRAINER

Alexander Fischer

BETREUER*INNEN

Antje Rauch

Marcel Scherello

***

Alle Ergebnisse im Bereich F-Jugend werden nicht gewertet. 

Deshalb werden sie als 0:0 angegeben!

***

MANNSCHAFT
2.F - JUGENDMANNSCHAFT

JAHRGANG 2015

LIGA


NOCH KEIN SPIELBETRIEB


TRAINING


DIENSTAGS

16:00 Uhr  - 17:00 Uhr

DONNERSTAGS

16:00 Uhr  - 17:00 Uhr

STAB


TRAINER

Marlene Schiff

CO-TRAINER

Leon Eberlein

***

FÜR DIE 2.F FINDET AKTUELL NUR DER TRAININGSBETRIEB STATT.

Alle Ergebnisse im Bereich F-Jugend werden nicht gewertet. 

Deshalb werden sie als 0:0 angegeben!

***

MANNSCHAFT
1.G - UNSERE BAMBINIS

JAHRGANG 2016

LIGA


NOCH KEIN SPIELBETRIEB


TRAINING


MITTWOCHS

16:00 Uhr  - 17:00 Uhr

STAB


TRAINERIN

Marlene Schiff

***

FÜR DIE BAMBINIS FINDET AKTUELL NUR DER TRAININGSBETRIEB STATT.

Alle Ergebnisse im Bereich G-Jugend werden nicht gewertet. 

Deshalb werden sie als 0:0 angegeben!

***

MANNSCHAFT
2.G - UNSERE BAMBINIS

JAHRGANG 2017

LIGA


NOCH KEIN SPIELBETRIEB


TRAINING


FREITAGS

16:00 Uhr  - 17:00 Uhr

STAB


TRAINERIN

Marlene Schiff

***

FÜR DIE BAMBINIS FINDET AKTUELL NUR DER TRAININGSBETRIEB STATT.

Alle Ergebnisse im Bereich G-Jugend werden nicht gewertet. 

Deshalb werden sie als 0:0 angegeben!

***